Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме зажглась «Вифлеемская звезда»

Сияние талантов. В Костроме прошел региональный этап открытого Фестиваля «Вифлеемская звезда» в номинации «Художественное слово и театральное искусство». В этом году конкурс собрал свыше 150 ребят и 31 театральный коллектив со всей области. Как проходили испытания?

В этом году площадкой проведения конкурса стала сцена Дворца творчества. Все номера посвящены теме фестиваля: православные праздники - Рождество Христово, Богоявление, а также духовный выбор человека.

Светлана Иноземцева, директор Дворца творчества: «Сегодня, мы снова вместе. Мы снова вместе говорим о духовных ценностях, творческом проявлении. Вы показываете себя, а наше жюри вас прекрасно оценит. Радует, что мы все вместе зажигаем Вифлеемскую звезду в своих сердцах».

Актёрское мастерство, красочные декорации, костюмы, музыкальное сопровождение – для воплощения творческих замыслов участниками была проработана буквально каждая деталь выступления.

Михаил Митюшин, настоятель храма Симона Юрьевецкого: «У нас группа-студия «Пересвет». Наша студия уже 13 лет существует, уже все отработано. Репетиции были три раза в неделю, а перед самим выступлением – каждый день. Мы приехали не соревноваться, а Христу сделать подарок к Рождеству».
Ева Балатова, участница фестиваля «Вифлеемская звезда»: «Мы выступаем в театральной студии «Маска», у нас будет сценка, как маленькие одуванчики превратятся в Рождественский снег. Я думаю, что мы можем занять первое место».

Всего на сцену сегодня вышли больше 150 претендентов на победу и 31 театральное объединение. Лучших жюри определит в каждой номинации и возрастной группе. Результаты станут известны в течение трех дней. Их опубликуют на сайте Дворца творчества www.kodtdim.ru.