Подписывайтесь:
Архив новостей
17 Марта 2023, 15:24
Копировать ссылку

Добавят новые маршруты

Добавят новые маршруты

С 1 июля в Костроме вместо 24 и 42 автобусов, которые следуют через остановку у ж/д вокзала, появятся новые. Транспорт по маршруту №39 будет следовать от Сусанинской площади через ул. Шагова, автовокзал с конечной в поселке Высоково. 27 автобус будет отправляться от площади Широкова через ул.Советскую, Ленина до поселка Новый.

Маршрут №7 будет следовать по улице Шагова вместо Никитской. Движение 93,94 и 13 автобусов останется без изменений. Пассажиры, которым нужно будет уехать от остановки у ж/д вокзала на Боровую, смогут воспользоваться бесплатной пересадкой в течение 30 минут. Выведут на линии и автобусы большой вместимости. Также сократится время ожидания.

Андрей Елисеев, заместитель начальника Управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания администрации г. Костромы: «Интервал движения по всем маршрутам будет порядка 10 минут, кроме маршрута 39, у которого интервал движения будет 15 минут. При интервале в 10 минут, движение будет полностью синхронизировано с движением пригородных, а также междугородних поездов».