Подписывайтесь:
Архив новостей

В ходе рабочей поездки в ЛНР губернатор Костромской области встретился с личным составом костромского ОМОНа

В ходе рабочей поездки в ЛНР губернатор Костромской области встретился с личным составом костромского ОМОНа

Под личным контролем. Губернатор Костромской области во время рабочей поездки в зону проведения СВО встретился с личным составом костромского ОМОНа. Сергей Ситников обсудил с руководством отряда вопросы материально-технического обеспечения.

Сегодня у бойцов на передовой созданы все необходимые условия для несения службы и отдыха. Налажено взаимодействие с органами власти освобожденных территорий. Регион при поддержке благотворительных фондов помог росгвардейцам в дополнительной экипировке специальным снаряжением и обмундированием. Сергей Ситников поздравил бойцов отряда с профессиональным праздником – Днем Росгвардии, который отмечается сегодня. До этого глава региона побывал в трех полках, где служат наши земляки. Губернатор отметил, что все вопросы, которые появились в процессе общения с военнослужащими, будут решены в ближайшее время.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Поездка в целом удачная, правильная и очень важная. Мне часто задают вопрос: «Почему сами ездите?». Просто когда парни видят, что приезжает губернатор, значит точно абсолютно не забыты, значит ест и забота и помощь чувствуется. Увидели, что воюют абсолютно по новому, высокотехнологично. Общее впечатление – у всех хорошее настроение, никто не скулил. Все радовались. Это здорово. Люди, которые выполняют боевую задачу, у этих людей должно быть хорошее настроение, четкое понимание того, что их любят и ждут, о них заботятся. Тогда и военнослужащему воевать легче».

По итогам поездки губернатор провел совещание со своими заместителями. Сергей Ситников поручил оказать содействие в доставке бойцов в отпуск из зоны СВО в Кострому и обратно. Кроме того, глава региона поставил задачу обеспечить прохождение медосмотра и лечение, юридическую помощь, культурные мероприятия для военнослужащих совместно с семьями. График отпусков бойцов уже составлен. Первая группа из 348 полка приедет домой в начале апреля.