Подписывайтесь:
Архив новостей

Новая транспортная схема начнет действовать в Костроме с 1 июля

Новая транспортная схема начнет действовать в Костроме с 1 июля

Вместо 14 маршрутов – 11. Какие автобусы с 1 июля будут перевозить пассажиров от остановки ТЦ «Солнечный» в Костроме, рассказали представители профильного управления. Именно с этого месяца начнет действовать новая транспортная схема.

Эта конечная остановка – одна из самых больших в нашем городе. Ежедневно отсюда отправляется в рейс транспорт по 14 маршрутам. По трем – ездят газели, по остальным – ПАЗы. Они проезжают по «спальным» районам Костромы: Давыдовским, Юбилейному и др. Перевозят порядка 6 000 пассажиров каждый день. Однако имеющегося количества транспорта недостаточно, чтобы без ожидания смогли уехать все желающие. Поэтому принято решение с июля убрать дублируемые маршруты: 23, 24, 42 и 51. Вместо них появятся новые. Кроме того, в рейс выйдут автобусы большой вместимости. Каждый способен вместить не менее 100 пассажиров.

Сергей Будько, первый заместитель начальника Управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания администрации г. Костромы: «Добавляются маршруты: третий, который у нас идет от ул. Борьбы через Юбилейный, Черноречье. Это транспорт большой вместимости. 11 единиц. Пятый маршрут, который пойдет от стометровки и по про-ту Мира до Советской, по Димитрова, Профсоюзной. И будет новый маршрут – 17, который пойдет до Мотордетали.