Подписывайтесь:
Архив новостей

Слаженная и эффективная работа по развитию Костромской области

Слаженная и эффективная работа  по развитию Костромской области

Сегодня в администрации региона состоялась традиционная встреча губернатора Сергея Ситникова с руководителями фракций политических партий в Костромской областной Думе. Стороны обсудили актуальные для нашего края вопросы.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «Понятно каждый работает по своей партийной линии, у каждого свои установки. Но что касается принципиальных вопросов, вопросов безопасности государства, социально – экономического развития региона, вопросов, связанных со стратегическими, серьезными направлениями, инвестициями, здесь мои коллеги все едины».

Подобные встречи глава региона проводит дважды в год. Ключевой темой нынешней стали вопросы поддержки участников СВО и членов их семей. Лидеры фракций отметили, что регион делает в этом направлении все возможное и выразили готовность продолжать совместно с губернатором Сергеем Ситниковым работать по решению всех поставленных задач. Так же они отметили эффективное взаимодействие законодательной и исполнительной властей при решении вопросов, касающихся стратегических направлений развития региона и каждый подготовил предложения, которые в последствие станут основой для совместной работы двух ветвей власти.

Александр Плюснин, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Костромской областной Думе: «Взаимодействие нашего областного парламента с исполнительной властью находится на систематическом уровне . Вопросы мы можем поднимать любые . Наша система здравоохранения сегодня нуждается в большем внимании со стороны областного бюджета, в том числе вливания денежных средств для того, чтобы программа первичной медицинской помощи более широкими темпами развивалась».
Елена Потешкина, руководитель фракции «Новые люди» в Костромской областной Думе: «Для нас важно слушать и слышать мнение главы региона. а потом нужно все задачи, поставленные перед нами решать их доносить людям, потому что для них очень важно то, что мы встречаемся. У нас есть закон, который поддерживает народные художественные промыслы, но в нашем законе нет финансовой составляющей. Очень важно довести это до конца».
Галина Полякова, руководитель фракции «Единая Россия» в Костромской областной Думе: «Это взаимовыгодные встречи. Они полезны и для губернатора, и для нас, как руководителей фракций, как депутатов Костромской областной Думы. На сегодняшнюю встречу я подготовила вопрос от фракции партии «Единая Россия» по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и молодежи, в том числе, через семьи».
Руслан Федоров, руководитель фракции «ЛДПР» в Костромской областной Думе: «Взаимодействие у нас с администрацией области конструктивное. Сейчас бюджет уже который год принимается социально ориентированный, огромная поддержка идет семьям военнослужащих, которые сейчас находятся на СВО и, конечно, мы поддерживаем этот курс».
Елена Шахова, руководитель фракции «КПРФ» в Костромской областной Думе: «Вопрос на перспективу, которому мы уже уделяем внимание и исполнительная власть – это вопросы трудовой занятости наших жителей. Мы уже в прошлый раз обсуждали и за последние месяцы сделан большой прорыв к имеющимся наработкам по организации профессиональной переподготовки. Взаимодействие с работодателями, как это организовать. На наш взгляд надо продумать, как их работу скоординировать, чтобы и кадрово, и по направлениям, и по взаимодействию с работодателями добиться максимального результата».
Георгий Тащиев, руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Костромской областной Думе: «Все вопросы решаемы. Когда мы, мои коллеги по областной Думе и исполнительная власть работаем вместе. Стараемся для простых людей, стараемся для народа».