Подписывайтесь:
Архив новостей

В областном центре открылся Костромской экономический форум

Конкретные предложения по решению проблем в различных отраслях и готовые кейсы для предпринимателей. Деловая программа Костромского экономического форума очень насыщенная. Сегодня актуальные проблемы лесопромышленного комплекса на круглом столе обсудили представители власти, депутаты, руководители предприятий. Большой интерес у участников форума вызвал семинар о том, что делать предпринимателю, если к нему пришли с проверкой.

За одним столом представители налоговой службы, прокуратуры, адвокаты и предприниматели. Для представителей бизнеса всегда актуален вопрос проверок со стороны контрольно-надзорных органов. В каких случаях могут придти на предприятие инспекторы? Как наладить конструктивное взаимодействие с проверяющими органами? Во время живого диалога спикеры дали предпринимателям кейсы с ответами на эти вопросы.

Александр Глебов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области: «Предприниматели боятся профилактических визитов. С другой стороны, контрольно-надзорные органы нам говорят, что этого бояться не надо. Вот скоммуницировать и найти золотую середину между этим - это наша задача».
Мария Борисова, предприниматель: «Я люблю такие форумы, когда сходятся в одном месте и власть, и бизнес. И мне кажется, что с каждым годом мы приходим к тому, что мы уже не две конфронтирующие стороны, а что-то совместное выпекающее благо. Мне очень полезно. Я слушаю с удовольствием».

Проблемы лесопромышленного комплекса нашего региона на круглом столе обсудили представители власти, российского экспортного центра, депутаты, руководители предприятий. В условиях западных санкций сейчас необходимо переформатировать рынки сбыта, отметили участники обсуждения. Причем, речь не только об экспорте, но и поставках продукции лесопромышленного комплекса внутри нашей страны. Озвученные на круглом столе предложения в дальнейшем будут использованы для принятия решений по поддержке отрасли. Костромской экономический форум будет работать еще 2 дня. Он проходит в центре «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Генеральный партнер форума Совкомбанк.

Ярослав Черешнев, управляющий директор Цифрового банка «Совкомбанк»: «Прекраснейшее мероприятие. Я не первый раз участвую. С каждым годом все лучше. Интереснее, безусловно. Совкомбанк исторически поддерживает Костромской экономический форум. Это наша родина, альма-матер – Костромская область. Именно на таких площадках, как КЭФ, корректируешь свою стратегию относительно взаимодействия банка и предпринимателей».