Подписывайтесь:
Архив новостей
15 Января 2024, 11:45
Копировать ссылку

Губернатор поставил задачу оперативно принять меры

Губернатор поставил задачу оперативно принять меры

Сегодня на еженедельном областном совещании губернатор Сергей Ситников отметил, что к нему поступили обращения от жен военнослужащих-участников СВО. Суть жалоб заключается в том, что в квартирах наблюдается низкая температура.

Глава региона поставил перед государственной жилищной инспекцией Костромской области и городскими властями задачу в течение одного-двух дней оперативно принять необходимые меры. Для разрешения проблемной ситуации необходимо обязательно привлечь специалистов управляющей компании, которая не выполняет в полном объеме обязательства по управлению коммунальной инфраструктурой в домах.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Люди обращаются с тем, что температура в квартирах низкая. Причем ситуация непонятная – у соседей температура нормальная, а у них низкая. С большой степенью вероятности нет нормальной работы управляющей компании. Может и другие есть вопросы по теплоснабжению. У меня просьба - сегодня надо будет разобраться с этой историей. Посмотреть, где проблемы возникают. Особенно напрячь управляющую компанию. Потому что практика последних выездов, которые были по частным жалобам, показывает завоздушивание батарей. Но никто с этим не работает, сантехники не работают, чтобы провести необходимые мероприятия внутри квартир».

По требованию губернатора в кратчайшие сроки по проблемным адресам выедут представители областной госжилинспекции совместно с представителями администрации города Костромы, управляющей компании и ресурсоснабжающей организации.