Подписывайтесь:
Архив новостей

Проблему теплоснабжения п. Первый обсудили сегодня в администрации Костромской области

Проблему теплоснабжения п. Первый обсудили сегодня в администрации Костромской области

Ситуация с теплоснабжением в костромском п. Первый – на контроле. Как доложил первый заместитель главы администрации областного центра Олег Болоховец, на утро теплоноситель был в пределах норматива – 84 градуса.

Сейчас частная котельная, обслуживание которой пришлось взять на себя муниципальному предприятию «Городские сети», работает без сбоев. На объекте круглосуточно находятся сотрудники МУПа. Им в том числе, приходилось в ручном режиме подавать топливо из-за вышедшего из строя транспортера. Параллельно идут ремонтно-восстановительные работы на теплотрассах.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Значит посмотрел в том числе, как ваше муниципальное предприятие взяло на обслуживание эту частную котельную, которая Бельдину принадлежит, тяжелейшая история на самом деле, тяжелейшая, в период отопительной, когда топить надо сюда, приходится заниматься котельной, не своей, которую ты не готовил к отопительному сезону, где кривизны выше крыши, посмотрел, работают реально хорошо».

Так же Сергей Ситников потребовал немедленно разобраться с вопросами теплоснабжения в Давыдовском микрорайоне. К главе региона с жалобами на практически холодные батареи в квартирах обратились семьи участников спецоперации. Губернатор поставил задачу госжилинспеции и городским властям оперативно решить проблему.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Ситуация непонятная, у соседей нормально, у нее низкая, в большей степени вероятности, нет нормальной работы управляющей компании, потому что практика вот последних выездов, которые были по частным жалобам, то, что наблюдают наши коллеги, завоздушны батареи – никто не работает. Сантехники не работают для того, чтобы работать внутри квартир, поэтому к вам и к инспекции жилищной: позанимайтесь не затягивая вопрос, чтобы в ближайшие буквально день-два разобраться по этим домам, причем не только по женам военнослужащих, по семьям военнослужащих, но и по остальным тоже, чтобы был полный порядок».