Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме подготовили на конкурс еще два проекта по Программе благоустройства социальных объектов

Доступная среда и многофункциональная игровая площадка. Детские сады №6 и №71 Костромы подготовили проекты на конкурс по Программе благоустройства социальных объектов. Выбрать наиболее значимый смогут костромичи. Голосование пройдет с 15 по 17 марта. По его результатам определят семь школ и пять детских садов, чьи идеи реализуют в этом году на средства городского бюджета.

В детском саду №71 подготовка к предстоящему опросу идет полным ходом. Проект многофункциональной площадки обсуждался и с детьми, и с родителями. С начала учебного года количество секций, кружков, предметов дополнительного развития увеличилось кратно. Новое игровое пространство с мягким искусственным покрытием, со съемным оборудованием, трибунами для болельщиков и зрителей, сценой-верандой и даже кинотеатром – объединит все творческие и спортивные проекты дошкольного учреждения.

Светлана Ларина, заведующая детским садом №71 г. Костромы: «Мы уверены, что наши и мамы, и папы, и бабушки, и дедушки оценят ее и будут принимать активное участие в мероприятиях нашего детского сада. Президентом этот год объявлен «Годом семьи». У нас много задумок, много идей. Для реализации нам просто необходим и важен этот проект. Поэтому для нас важен каждый голос».

Детский сад №6 открылся совсем недавно и оснащен по последнему слову техники. Но поскольку 5 из 14 групп предназначены для детей с особенностями развития, учреждению требуется дополнительное оборудование. Оно позволит сделать пребывание малышей более доступным и комфортным. В свой проект коллектив заложил обустройство поручней, инвентарь для адаптивной физкультуры, алгоритмики, технику для работы со слабослышащими детьми.

Светлана Долголожкина, старший воспитатель детского сада №6 г. Костромы: «Нам хочется, чтобы каждый ребенок, приходя к нам, чувствовал себя комфортно, безопасно и чувствовал себя, самое главное, успешным. Чтобы этот старт жизненный был для него благоприятным. Также принято решение создать сообщество в сети «Контакт», которое так и называется. У нас «Играториум» – территория равных возможностей». И там мы сейчас и собираем и в свою копилочку идеи, как мы можем улучшить свою среду».

Проекты учреждения образования размещают на своих страничках в интернете и в социальных сетях, чтобы костромичи могли с ними ознакомиться. Пункты для голосования разместят в тех же зданиях, где будут работать избирательные участки 15, 16 и 17 марта.