Подписывайтесь:
Архив новостей
27 Марта 2024, 09:15
Копировать ссылку

Смотрите сегодня в 21.00

Эти компании работают на рынке не более пять лет. Но уже успели занять свою нишу на костромском рынке и успешно развиваются. В конференц-зале Отеля «Екатерина». прошел первый бизнес-завтрак XV юбилейного сезона Конкурса стартапов «Точка роста». Члены жюри оценивали три совершенно разных молодых бизнеса-студию растяжки, производство пряников и школу футбола для детей.

Рентабельность бизнеса, механизмы привлечения клиентов, и самое главное инновационность проекта. Жюри будто под микроскопом рассмотрело каждый стартап. Такой детальный разбор позволяет экспертной комиссии дать рекомендации участникам и помочь им избежать ошибок в будущем. Чем удивили конкурсанты? Какие советы дали им эксперты? Подробности смотрите сегодня в 21.00. Организаторы проекта «Точка роста»: наша телерадиокомпания и костромской «Бизнес-журнал», соорганизатор – региональное отделение «Деловой России». Генеральный партнер – Сбербанк. Официальные партнеры конкурса – Микрокредитная компания Костромской области и компания «МебельНик»

Александр Глебов, бизнес-омбудсмен, член жюри конкурса «Точка роста-2024»: «Мы видим разноплановость развития бизнеса. И то, что эти направления имеют поддержку, в том числе со стороны уже предпринимателей, имеющих опыт. Это достаточно важно, это, наверное, самое основное. Идеи, которые у молодых предпринимателей возникают, они просто, что называется, «брызжут». И дальше мы видим, что это не только идеи, но это уже и планы на дальнейшее развитие. И возможность поддержки со стороны «Точки роста», в частности советов, чтобы не ошибиться, вот это, наверное, самое важное».