Подписывайтесь:
Архив новостей

Передали вместе с необходимыми вещами тепло своих сердец

Передали вместе с необходимыми вещами тепло своих сердец

Костромичи отправили гуманитарную помощь белгородским детям. Ребята с приграничной территории были вынуждены покинуть свои дома из-за постоянных обстрелов. Сейчас они находятся на базе одного из лагерей в Ярославской области.

В группе дети от 9 месяцев до 15 лет. Для этих ребят костромичи оперативно, всего за четыре дня, собрали несколько коробок детского питания, бытовой химии, игрушек и книг. А еще в партии ходунки, манежи, коляски, велосипеды, ванночки для купания. Кроме того, в посылке – канцелярские товары и школьные принадлежности, чтобы ребята могли вновь приступить к урокам. Курировал сбор гуманитарки региональный Штаб «Мы вместе». Он регулярно помогает участникам СВО и их семьям, жителям приграничных территорий страны, а также Меловскому району ЛНР, с которым сотрудничает наша область.

Вера Потемкина, руководитель регионального Штаба «Мы вместе»: 2Эта инициатива по линии штабов «Мы вместе». Мы с нашими соседями дружим, очень хорошо общаемся. И в очень сжатые сроки, буквально за четыре дня, мы необходимую помощь собрали и вот сегодня уже отправляемся на место. Отклик был огромный. Отдельное спасибо хочется сказать школе №29, родителям, которые собирали гуманитарную помощь, ребятам, которые вчера вместе со мной ее упаковывали очень бережно, старательно. Сегодня съездим, посмотрим обстановку, возможно, потребуется какая-то помощь и взрослым. Думаю, что наши граждане отзывчивые, наши земляки ни в коем случае нам не откажут и тоже присоединятся к новому сбору».