Подписывайтесь:
Архив новостей

Сергей Ситников поручил проработать дополнительные варианты по разгрузке Кинешемского шоссе

Сергей Ситников поручил проработать дополнительные варианты по разгрузке Кинешемского шоссе

Разгрузить Кинешемское шоссе. Такую задачу поставил губернатор Сергей Ситников перед профильными службами. Как распределить потоки транспорта на въезде в Кострому обсуждали сегодня на областном оперативном совещании.

Вариант решения вопроса – четырехполосная дорога от д. Поддубное. Сейчас объект в стадии проектирования. Длина участка – 1,4 км. После расширения, по мнению специалистов, пропускная способность на трассе увеличится. Сергей Ситников поручил властям областного центра и Костромского района проработать дополнительные варианты по разгрузке Кинешемского шоссе.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «У нас с вами очень узкая дорога, начиная от Поддубного. С приличной загрузкой. У нас большое количество людей из города переехали жить в пригород, Большое Андрейково, Гридино. Вот они все стекаются, у нас начинает стекаться дорога уже оттуда. Давайте посмотрим, как нам сделать так, чтобы убрать бутылочные горлышки и как сделать так, чтобы активность движения по Кинешемке была выше».