Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме началась подготовка к расширению проезжей части на ул. Ивана Сусанина

В Костроме началась подготовка к расширению проезжей части на ул.  Ивана Сусанина

Для увеличения пропускной способности. Работы по расширению ул. Ивана Сусанина пройдут в рамках Нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и в соответствии с утвержденным генпланом областного центра.

Это второй этап расширения одной из главных улиц города. В прошлом году работы выполнены на участке от Подлипаева до Никитской. В этом сезоне изменения затронут отрезок до Свердлова. Здесь появится дополнительная полоса для движения. Еще одно нововведение, которое изменит привычную дорожную инфраструктуру – обустройство заездного кармана и перенос остановки общественного транспорта. Её разместят ближе к перекрестку. Чтобы расчистить территорию для этих преобразований подрядчику пришлось вырубить несколько елей и сосен. На ул. Свердлова также расширят проезжую части на расстоянии нескольких десятков метров в обе стороны от пересечения с Ивана Сусанина. К основному этапу работ подрядная организация приступит во второй половине апреля.

Геннадий Барабанов, заместитель начальника управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания администрации г. Костромы: «Подрядной организацией осуществляющей работы по реконструкции перекрестка за вырубку зеленых насаждений произведены выплаты в бюджет г. Костромы. Помимо дорожных работ придется выполнять работы по переносу инженерных коммуникаций, и все работы будут завершены в летний период. Электро, сети связи, силовые кабеля. В связи с тем, что будет расширение, эти коммуникации окажутся под проезжей частью, их нужно будет выносить».