Подписывайтесь:
Архив новостей

Муниципалитеты Костромской области избавляются от дорогих видов топлива

Муниципалитеты Костромской области избавляются от дорогих видов топлива

В Галиче все котельные переведены на газ. Соответствующее поручение давал губернатор Сергей Ситников в начале 2022 г. Об исполнении отчитался глава города Алексей Карамышев, представив руководителю региона доклад о социально-экономическом развитии муниципалитета.

Алексей Карамышев, глава г. Галича: «Полностью поручение выполнено. На сегодняшний день 414 газовых котельных функционируют. – Уголь остался? – 10-15 тонн. – Значит в этом году уголь не покупаем, ни одной котельной, работающей на угле быть не должно».

Так же Алексей Карамышев отметил, что инициатива губернатора по обеспечению местной сельхозпродукцией учреждений соцсферы, доказала свою эффективность. Галичский поставщик овощей сейчас на 10 га увеличил посевные площади. Кроме картофеля, капусты и свеклы, он панирует выращивать морковь. Еще одна важная тема – работа системы «Безопасный город». В Галиче в нее встроены 100 камер видеонаблюдения, что отразилось ситуации в райцентре. Число происшествий заметно сократилось. Особое внимание в ходе рабочей встречи уделено исполнению поручений губернатора по оказанию помощи семьям участников специальной военной операции. Алексей Карамышев доложил, что за все время получено более 250 обращений. Все вопросы решены в индивидуальном порядке. Глава Галича стал первым из руководителей муниципальных образований, с которыми встретится губернатор Сергей Ситников, чтобы заслушать отчет о результатах социально-экономического развития городов и районов.