ТРК Русь
Бассейн на 1,5 тыс. кв. м

В Костроме приступили к обустройству площадки для строительства модульного плавательного бассейна. Он расположится на ул. Индустриальной. При поддержке губернатора Сергея Ситникова на эти цели наша область привлекла из федерального бюджета 300 млн. руб.
За работы уже взялся нижегородский подрядчик. Он выставил ограждения. К объекту подведут коммуникации и подготовят территорию за счёт средств городского бюджета. За монтаж самого плавательного бассейна возьмутся строители из Москвы. Общая площадь быстровозводимого сооружения – 1,5 тыс. кв. м. На шести дорожках длиной 25 м каждая в год смогут заниматься более 160 тыс. костромичей. Для них оборудуют раздевалки, душевые, тренерские, медкабинет. Модульный бассейн позволит увеличить число пловцов-профессионалов. Сейчас в Костроме их более 11 тыс. человек.
На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.
Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse