ТРК Русь
В Костромской области продолжается выборный уик-энд
13 сентября – второй из трёх дней голосования на региональных выборах разного уровня.
Жители области выбирают губернатора, депутатов Костромской областной Думы и представительных органов муниципальных образований. По сведениям региональной избирательной комиссии голосование проходит в активном режиме.
В списки избирателей включено 496 072 человека. Открыто 472 избирательных участка. По итогам первого дня голосования явка составила 18,42 %. В этом году жители области впервые имеют возможность проголосовать с помощью системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Среди тех, кто выбрал именно такой способ, в первый день проголосовало 78,09 % избирателей.
Тем, кому по уважительным причинам – болезнь, инвалидность, уход за другим лицом – удобнее проголосовать на дому, предоставлена такая возможность волеизъявления. Для этого избирателю необходимо подать соответствующее заявление. Это можно сделать письменно или устно. В том числе, позвонив по телефону участковой комиссии не позднее 14 часов 14 сентября. Ее представители организуют голосование вне помещения строго в соответствии с законом и поступившими заявлениями граждан. Выборы продлятся до 20 часов 14 сентября.
На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.
Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse