ТРК Русь
Штраф, принудительные работы или лишение свободы
Не трезвый водитель и его пассажирка, предлагающая взятку. Так коротко можно описать события, которые накануне развернулись в Костромском районе. История эта короткая, продолжение пресекли сотрудники ГИБДД, которым о подозрительном автомобиле сообщили неравнодушные жители.
Они жаловались на лихие маневры легковушки. Предположения подтвердились, когда иномарку остановили. Авто управлял 41-летний водитель под градусом - больше 2 промилле. Загладить его вину дорожным полицейским предложила пассажирка авто. 58-летняя женщина посчитала, что всё может решить взятка, и стала фигуранткой уголовного дела. Что ей грозит - штраф, принудительные работы или лишение свободы до 2-х лет, решит суд. Горе же водителю «светит» штраф в размере 45 тысяч рублей, а ещё лишение прав на срок до 2-х лет.
На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.
Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse