ТРК Русь
Пожароопасный сезон миновал
На оперативном совещании в администрации Костромской области принято решение об отмене особого противопожарного режима. Его вводили с 20 мая, когда установилась жаркая, сухая погода.
В течение лета на территории региона удалось предотвратить переход низовых лесных пожаров в верховые, не допущено природных возгораний в границах населенных пунктов и гибели людей. Большую часть очагов в лесных массивах удавалось ликвидировать в первые сутки. По данным департамента лесного хозяйства, синоптики в ближайшее время прогнозируют понижение температуры воздуха и осадки. Так что особый режим можно отменить. Глава региона Сергей Ситников предложение поддержал. Но это не отменяет соблюдения требований противопожарной безопасности. Специалисты рекомендуют избегать длительного посещения лесов, сжигания мусора, использование открытого огня.
На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.
Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse