ТРК Русь
Чтобы областной центр был красивым и ухоженным
В Костроме увеличено число рейдов по соблюдению чистоты у торговых точек. Активизировать контроль поручил губернатор Сергей Ситников.
Состояние урн и прилегающих территорий уже проверено у 150 магазинов в исторической части областного центра и Фабричном районе. Нарушения фиксировали, в том числе, с привлечением аппаратно-программного комплекса «Дозор». В соответствии с правилами благоустройства владельцы павильонов и универсамов должны очищать урны по мере необходимости, но не реже двух раз в сутки. В случае нарушения для юридических лиц предусмотрен штраф в размере до 20 тыс. руб.
На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.
Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse