Подписывайтесь:
Архив новостей
2 Сентября 2026, 11:00
Копировать ссылку

Расширят возможности

Расширят возможности

Педагогам Костромской области увеличат число культурных мероприятий по «Учительской карте». Проработать этот вопрос губернатор Сергей Ситников поручил профильным департаментам.

Напомним, что с 2025 г. сертификат с ежегодной суммой 5 000 руб. на культурные мероприятия стал доступен для школьных преподавателей. На сегодняшний день его уже получили 3 300 учителей. Активнее всего возможности карты используют в Межевском, Антроповском, Шарьинском, Нейском, Мантуровском и других округах. Нововведение позволит организовывать бесплатные выезды учителей с учениками в областные музеи, на костромские спектакли, концерты и постановки.

На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.

Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse