ТРК Русь
Новый голос в системе выборов
В Костромской области появилась Молодёжная избирательная комиссия. Она будет работать как совет при региональном Избиркоме. Раньше такой структуры не было, но опыт других субъектов показал, подобные органы успешно помогают вовлекать юных граждан в процесс.
В состав молодежной избирательной комиссии вошли 8 активистов в возрасте до 35 лет. Их кандидатуры предложили политические партии – все объединения представлены в равной степени. Главная задача – повышать интерес нового поколения к выборам. Помогать информировать сверстников, предлагать эффективные форматы коммуникации и давать обратную связь. Уже в этом месяце члены Молодежного избиркома примут участие в организации выборов депутатов Государственной Думы – голосование пройдёт с 18 по 20 сентября, а также проведут первые просветительские акции.
Марина Ерофеева, председатель Избирательной комиссии Костромской области: «Нам важно мнение молодежи, их подсказки в том, что мы делаем. Прежде всего, в информировании наших избирателей, как рассказывать про выборы, где лучше это делать, какими словами, чтобы молодежь сама выбирала, как рассказывать об этом своим сверстникам».
Надежда Данилова, председатель Молодежной избирательной комиссии Костромской области: «Мы очень хотим, чтобы наша молодежь участвовала в выборах обязательно. Потому что молодежь – это главный двигатель прогресса, и поэтому каждый голос очень-очень сильно важен. Выбор каждого очень важен для формирования будущего нашей страны».
На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.
Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse