Подписывайтесь:
Архив новостей
8 Сентября 2026, 17:00
Копировать ссылку

Быть готовым к любому чрезвычайному происшествию

В преддверии выборов сотрудники МЧС проверили систему безопасности на избирательных участках Костромской области. В местах голосования провели учения, профилактические мероприятия и инструктажи.

На избирательных участках сотрудники МЧС провели учения по тушению условного возгорания. Обстановка максимально приближена к реальным условиям: сработала сигнализация, члены комиссии экстренно эвакуируются на улицу. Для большей реалистичности в одном из кабинетов пустили дым с помощью генератора. Задача огнеборцев – спасти пострадавшего. Работа идет на минуты. Особое внимание спасатели уделяют умению персонала безопасно эвакуироваться в случае пожара. С участниками избирательного процесса проводят инструктажи. На территории пункта для голосования проверяют систему оповещения, пути подъезда, расположение гидрантов и эвакуационных выходов, изучают планировку здания.

Алексей Варзин, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Костромской области: «Главная цель их сделать все, чтобы выборы прошли безопасно. Кроме того, в течение трех дней во время проведения голосования на всех участках будут организованы дежурства сотрудников МЧС России, в том числе в дни начала выборов дополнительно будут проведены дополнительные инструктажи с ответственными лицами и персоналом в случае возникновения нештатной ситуации».

На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.

Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse