ТРК Русь
Ситуация на контроле
Поставки бензина в регион и графики работы заправок обсудили в администрации Костромской области. Губернатор Сергей Ситников подчеркнул, ключевая задача – защитить интересы людей, которые заняты на работе.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Чтобы было понятно: женщина, которая утром должна собрать мужа, детей на работу, отвезти детей в школу и так далее, и тому подобное, и утром заправляться некогда, если она наемный работник, ее с работы никто не отпустит. У нее, как у водителя, и матери детей, и работающего человека, время есть только вечером. Поэтому я бы убедительно попросил взять на контроль и держать ситуацию под контролем».
Юрий Маков, заместитель губернатора Костромской области: «Зза прошедшую неделю ситуация осложнилась, прекращены поставки топлива через заправки «Газпромнефти», также снижены объемы поставок на заправки «Роснефти». Суточный объем поставляемого топлива в область сегодня составляет порядка 170 тонн, это по бензинам. По дизельному топливу без ограничений. На так называемых «заправках независимых» дорогое топливо, оно присутствует в достаточных объемах, подвоз осуществляется. По поводу работы заправок, отработали с РН «Ярославль» графики, сделали так называемую «шахматку». Поставки топлива по объемам определяются конкретно в каждое утро, и в этой логике потом по заправкам все это дело развозится».
Отдельно затронут вопрос временного закрытия заправки на 2 Волжской в Костроме. Здесь в преддверие зимы необходим ремонт ливневки и площадки приема бензовоза. Подрядчик уже приступил к работам, завершить их обещают до конца недели. Следить за ситуацией с наличием топлива автомобилисты могут на информационном ресурсе, который разработан по поручению Сергея Ситникова – toplivo.kostroma.gov.ru. Данные обновляют каждые два часа.
На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.
Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse