ТРК Русь
Обеспечили подъезд к популярному спортивно-уристическому кластеру
В Галичском районе введен в эксплуатацию участок дороги «Степаново – Буй». Протяженность отрезка трассы – 11 км. Его привели в порядок в рамках Нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На официальной приемке объекта побывал Михаил Карепов.
Эта дорога – один из самых крупных объектов, входящих в опорную сеть Костромской области. Она соединяет Буйский и Галичский округа. Кроме того, здесь проходит транзитный маршрут, связывающий северо-запад и Урал. Также этот участок обеспечивает комфортный проезд к объектам спортивно-туристического кластера «Галичское Заозерье».
Владимир Фоменко, первый заместитель главы Галичского округа: «В районе проживает больше 6 000, и все разбросаны по разным сторонам. Эта дорога является в некотором смысле стратегической, потому что она соединяет несколько районов между собой. И также наши населенные пункты с областным центром, с городом Галичем. Также и «Заозерье» здесь проходит, и все зрители, все участники проезжают здесь, по этой дороге. Приезжают сюда до 5 000».
Работы на трассе начались зимой. Дорожники расчистили полосу отвода от растительности. С наступлением тепла провели фрезерование изношенного покрытия и приступили к укладке асфальта. С учетом большого грузопотока в создании дорожного полотна использованы особо прочные материалы. Общий бюджет ремонта составил порядка 300 млн. руб.
Николай Окулов, начальник Галичского филиала «Костромаавтодор»: «Основные силы были Галичского филиала. Тут практически все люди работали. Помогали также нам Чухломской филиал, помогал Антроповский филиал. Порядка 25 000 тонн асфальта уложено, установлено барьерное ограждение в начале там дороги, около 3 км. Сто двадцать дорожных знаков установлено, и посадочный комплекс автобусный на д. Туровское».
Для безопасного движения транспорта установили сигнальные столбы и нанесли дорожную разметку.
Александр Шайнов, директор ГКУ «Костромодорконтроль»: «Качество соответствует требованиям всех гарантийных документов. Проверены геометрия, уклоны, продольный, поперечный. Взяты пробы асфальтобетона. Все работы выполнены с хорошим качеством. Мы обращаем внимание на все этапы производства работ. И полоса отвода, обочины, проезжая часть, дорожное хозяйство, разметка. Все эти моменты выполнены».
На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.
Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse