Подписывайтесь:
Архив новостей
25 Октября 2019, 19:00
Копировать ссылку

Сегодня у мэрии Костромы прошел «двойной пикет»

Сегодня у мэрии Костромы прошел «двойной пикет»
У здания городской администрации собрались жители п. Первый: жильцы многоквартирных домов и владельцы индивидуального жилья. Одни жаловались на отсутствие якобы обещанного газа, дороги и общественного транспорта. Другие выразили крайнее недоумение требованиям своих соседей.

Ирина Сергеева, жительница многоквартирного дома: «Говорят, что у нас газа нет. Но изначально газа не предусматривалось, когда мы составляли договора. Дорога изумительная. Дороги у нас разделены шлагбаумом, эти улицы. Даже вот этот шлагбаум, который дорогу закончил, он закрыт для грузовых машин. Ну, идет строительство в частном секторе. Землю, которую мы купили, мы будем тоже строиться. Как я могу сказать, что там нет дороги?»

Инфраструктура появляется в поселке постепенно. Поэтому на некоторых участках монтаж освещения еще в процессе. Активное строительство также не предполагает укладки асфальтового покрытия на дороги, так как тяжелые КАМАЗы со стройматериалами разобьют полотно раньше, чем поселок будет заселен полностью. Общественный транспорт курсирует не только до поселка, но и внутри него.

Ольга Воронина, заместитель главы администрации г. Костромы: «Разработан проект планировки территории: нормативная ширина дорог, все строительные требования в этом проекте предусмотрены. И при выполнении капстроительства дорог все требования будут соблюдены. Освещение тоже зона ответственности застройщика. Мы его контролируем. По жалобам жителей мы с него спросили увеличение кол-ва ламп уличного освещения. Он уже отчитывался и планирует увеличить еще».