Подписывайтесь:
Архив новостей
21 Января 2020, 19:00
Копировать ссылку

Прикоснуться к будущей профессии

Прикоснуться к будущей профессии
Костромские студенты познакомились с условиями службы в полиции. Экскурсию для них в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» организовали стражи прядка и члены Общественного совета УМВД России по Костромской области.

Ребята узнали о требованиях, предъявляемых к кандидатам в правоохранители, существующих специальностях и возможности получения образования в ведомственных вузах. Студенты примерили на себя роль полицейских, пройдя стажировку в экспертно-криминалистическом центре. Юным костромичам представили коллекцию раритетного оружия, которое являлось уликами в раскрытых уголовных делах. Также ребятам рассказали о современных технологиях, стоящих на вооружении полиции. Многие из участников акции всерьез задумались о вступлении в ряды сотрудников органов внутренних дел. Кроме того, молодым людям рассказали о деятельности общественников и важности диалога между правоохранителями и населением.

Дмитрий Фираго, член Общественного совета при УМВД России по Костромской области: «Задача общественного совета – донести обратную связь, где, что делается неправильно. Где нам, простым гражданам, что-то не совсем нравится в работе полицейских. И, конечно, полиция внимательно относится к нашим жалобам, учитывает наша мнение. Общественная приемная тоже она работает. Ежемесячно вы можете обратиться в общественную приемную для того, чтобы решили какой-то ваш вопрос».