Подписывайтесь:
Архив новостей
20 Января 2023, 18:00
Копировать ссылку

До двух лет лишения свободы

До двух лет лишения свободы

По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за ненадлежащего отопления в п. Первый г. Костромы.

В ведомство обратилась одна из жительниц микрорайона. Следователи установили, в доме костромички был значительно нарушен температурный режим. Условия проживания в здании специалисты посчитали небезопасными для здоровья женщины и ее семьи. Проведены необходимые осмотры. Объяснения взяли не только у заявительницы, но и работников ресурсоснабжающей организации, которая отвечает за отопление в поселке.

Ольга Вакурова, старший помощник руководителя СУ СК по Костромской области: «По результатам процессуальной проверки, проведенной СУ СК по Костромской области по обращению жительницы п. Первый г. Костромы об отсутствии надлежащего отопления в ее доме следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Статья уголовного кодекса предусматривает наказание от штрафа до двух лет лишения свободы.