Подписывайтесь:
Архив новостей

Для многодетной семьи из д. Калинино Костромского района возведут новый дом

Многодетная семья из д. Калинино лишилась крова из-за пожара. Огонь полностью уничтожил строение 20 ноября. Спустя несколько дней секретарь регионального отделения «Единой России» Алексей Анохин сделал заявление о том, что партия берет на себя обязательства помочь Говоровым построить новый дом. Инициативу поддержал губернатор Костромской области Сергей Ситников. Первое организационное заседание штаба с участием сторонников проекта «Строим дом» и главой пострадавшей семьи уже состоялось.

Алексей Анохин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Собрались мы по одному вопросу. Нужному, доброму. Но достаточно непростому».

Сергей Говоров счастлив и смущен одновременно. Еще не улеглись страшные воспоминания о пожаре, не зажили обгоревшие руки, но мучительная растерянность – что делать? как жить дальше? – сменились радостной надеждой. Новость о том, что новому дому быть, к нему пришла в больнице.

Сергей Говоров, глава пострадавшей семьи: «Где, чего куда, я даже не знал. Даже не знал, что и делать. Санитарка пришла, сказала: говорят, что тебе в короткие срока дом восстановят. Я чуть не запрыгал от счастья. Спасибо всем! Всему миру! Я не могу просто…»

На первом заседании созданного штаба лицом к лицу депутаты-единороссы областной и городской Дум, строители, представители местной власти и бизнеса, имеющие ресурсы для скорейшего воплощения проекта «Строим дом» в жизнь. Составили дорожную карту по этапам. Для начала – разбор, вывоз и утилизация обгоревших деревянных стен. Трактор погрузчик и два самосвала решили попросить у местных предпринимателей. Дом решено построить на новом месте участка. Ставить на старом фундаменте – плохая примета. Каким он будет – предстоит решить семье. Предлагалось два варианта. Из блоков и обложить кирпичом. Либо прибегнуть к современным технологиям и возвести дом из сэндвич-панелей. Возможны варианты и по площади.

Илья Невский, депутат Думы г. Костромы (фракция «Единая Россия»): «Увеличить можно. Вы просто решайте для себя. Одна комната для двух мальчиков, одна для двух девочек – по половому признаку. Для жены – кухня, гостиная»

Не откладывая в долгий ящик, Алексей Анохин звонит застройщику.

Алексей Анохин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Мы решаем сейчас проблему строительства дома для семьи, которая пострадала от пожара. Неделю назад. Собрали штаб. И здесь коллеги строители говорят, что у Вадима Альбертовича есть уже опыт, он на поле в Клюшниково строит дом из вот этих новых технологий. Как они называются? Да. Скандинавские технологии. Нам бы посмотреть, я звоню – посмотреть, хозяину дома показать. Земельный участок у него определен. Там же он и будет его строить. Но вот ваши коллеги Невский и Монахов, говорят, что это самый быстрый способ»

Участники совещания не обошли вниманием нормативные и правовые вопросы. Для сбора средств открыли счет. Для удобства перечисления денег, в ближайшее время появится карта, привязанная к телефону Сергея Говорова.

Алексей Анохин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Мне понравился настрой моих товарищей, настрой тех, кто пришел на первое заседание штаба нашего проекта «Строим дом». И не высказался: а вот это сложно, а вот это трудно, не получится. Все сказали, что мы сделаем все возможное для того, чтобы этот проект состоялся. И даже вносили свои предложения, как ускорить этот проект раньше августа. Начинаем сбор средств. Будем обращаться к партийцам, сторонникам, ко всем неравнодушным костромичам для того, чтобы откликнулись и помогли нам всем вместе решить проблему многодетной семьи. И самое главное – шестерым ребятишкам, которые, слава Богу, остались все живы».

Реквизиты для перечисления средств на строительство:

Костромской областной благотворительный фонд «ЕДИНЕНИЕ»

ИНН 4401116352 КПП 440101001

рсч №40703810329000000730 ,

Костромское отделение №8640 ПАО Сбербанк г. Кострома

БИК 043469623

к/с 30101810200000000623

Назначение платежа: «Пожертвования согласно письма № 2911 от 29.11.2019 «Строим дом».