Подписывайтесь:
Архив новостей

Внимание! Смотрите сегодня на телеканале «Русь»

Природный энергетик. На производстве «Витграсс» – полезного для здоровья сока из молодых ростков пшеницы построила свой стартап новая участница конкурса «Точка роста».

В прошлом году семейная мини-ферма Елены и Татьяны Голубцовых выиграла федеральный конкурс «Агростартап» и получила первый в ЦФО грант. Специалисты московской испытательной лаборатории подтвердили, что сок «Витграсса» обладает мощным ощелачивающим действием – избавляет от вредных кислот, укрепляет стенки сосудов, делает их эластичными, способствует выработке гормона молодости – соматотропина, замедляет процессы старения.

Елена Голубцова, создатель семейной мини-фермы: «Когда мы начинали два года назад, об этой продукции практически никто не знал. И доносить эту информацию в массы было тяжело. А сейчас с этим продуктом уже люди более знакомы. И тем более сейчас, в наше время, люди понимают нужность и важность вот именно здорового питания, о том, что не болеть – это дешевле, чем болеть, и надо заниматься профилактикой».

Фильм о семейной мини-ферме и полезных свойствах «Витграсса» в рамках конкурса «Точка роста» смотрите сегодня в 21:00. Организаторы проекта: наша телерадиокомпания и костромской «Бизнес-журнал», соорганизатор – региональное отделение «Деловой России». Генеральный партнер – Сбербанк. Официальные партнеры конкурса – Микрокредитная компания Костромской области и компания «МебельНик».