Подписывайтесь:
Архив новостей

В г. Нерехта Костромской области капитально отремонтируют улицу Красноармейскую

С апреля по июль. В ближайшие месяцы в Нерехте капитально отремонтируют еще одну большую улицу – Красноармейскую. 15 миллионов на ее восстановление выделили по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги». Участок приведут в порядок в 2 этапа, также, как и улицу Ленина.

Пешеходные дорожки будут выложены плиткой. Проезжая часть станет шире, по метру с каждой полосы. Ремонт улицы Красноармейской подрядчик решил начать с тротуаров и обочин, исходя из имеющихся запасов стройматериалов. Песок и щебень для объекта были заготовлены зимой. Бордюрный камень начали подвозить на днях, тротуарную плитку сегодня. Одновременно расширяют проезжую часть.

Роман Гаспарян, генеральный директор компании-подрядчика: «Со всеми нашими компаньонами мы заключили договоры еще зимой. Уже началась поставка борового камня, проблем нет. На асфальтобетонные заводы мы также уже материалы завозим: песок, щебень, битум, всё это у нас в графике».

В этом году капитально отремонтируют половину улицы, от площади Свободы до Новинской. Длина участка 650 метров. Это исторический центр Нерехты. Впервые на улице проложат ливневую канализацию, проезжую часть выровняют 2-мя слоями асфальтобетона, заасфальтируют также съезды в соседние переулки и к воротам частных домов. Закрывать движение транспорта на Красноармейской не планируют. Даже самые механизированные и шумные работы, фрезеровку старого покрытия и укладку нового асфальта, решено делать по ночам.

Виктор Одиноков, глава г. Нерехты: «У нас есть такая практика. В прошлом году мы таким образом делали улицу Ленина, выход на Ярославскую область. Эти работы мы производили по согласованию с ГИБДД в ночное время, когда был наименьший поток автомашин. Это безопаснее для людей, для самих автомобилистов и для граждан».

Фрезеровать проезжую часть Красноармейской дорожники планируют на будущей неделе. Если погода позволит, не будут тянуть и с асфальтированием. Ведь улица ведет к районной больнице, жилому микрорайону, по ней выезжают в Емсну, Троицкий монастырь, Нижегородскую область.