Подписывайтесь:
Архив новостей

В костромском Дворце творчества состоялось открытие арт-объекта

40 баллончиков краски и долгие часы кропотливой работы. Необычный подарок учреждение получило к юбилею. И теперь его воспитанники, костромичи и гости города смогут любоваться на уникальное яркое панно.

Четыре дня художники из Санкт- Петербурга расписывали стену у парадного входа в здание Дворца творчества. Площадь 24 квадратных метра - такой размер «полотна» лучше всего подходит для виртуозов, работающих в стиле «стрит-арт». По задумке авторов, граффити отражает все направления деятельности учреждения - спорт, искусство и волонтерскую деятельность. В своей работе мастера использовали специальную краску. Яркие цвета не поблекнут и не сотрутся в течение десяти, а то и двадцати лет.

Светлана Иноземцева, директор Дворца творчества: «Сегодня у нас событие, которое объединяет и детей и взрослых. Вообще в юбилейные дни Дворца творчества - нам исполняется 75 лет, у нас много появилось новинок. У нас открыт музей, открыты новые направления. И сегодня мы открываем арт-объект, который был согласован с администрацией области еще в восемнадцатом году, но так получилось, что нашлись наши знакомые и друзья, которые нам сделали такой подарок именно к юбилею в этом году».