Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области увеличено финансирование здравоохранения

Регион привлек дополнительные средства на борьбу с коронавирусом. Соответствующие изменения в бюджет территориального фонда ОМС сегодня внесли депутаты заксобрания.

Почти 143 млн рублей плюсом пойдут на лечение пациентов с коронавирусом. Деньги выделены из резервного фонда Правительства страны. Еще около 65,5 млн. перечислено нашему краю на компенсацию расходов, понесенных в первом полугодии на оказание помощи таким больным. Кроме того, из резервного фонда Правительства ожидается поступление 10,5 млн. рублей на проведение углубленной диспансеризации жителей, которые перенесли covid-19.

Олег Скобелкин, председатель комитета Костромской областной Думы по бюджету, налогам, банкам и финансам: «На сегодняшний день в Костромскую область через ФОМС дополнительно поступает 220 млн на борьбу с ковидом – и с самой болезнью, и с ее последствиями. Сегодня вопроса о нехватке средств не стоит. Идет текущая работа. Мы научились реагировать, в том числе, финансово, на эти вопросы. Поэтому если потребуются дополнительные деньги, они будут и федеральной и региональной властью выделены оперативно и быстро».