Подписывайтесь:
Архив новостей
18 Августа 2026, 11:00
Копировать ссылку

«Человек труда – человек дела»

«Человек труда – человек дела»

В Костромской области подведены итоги Конкурса повышения престижа рабочих профессий и поддержки трудовых династий. Инициатором его проведения выступил губернатор Сергей Ситников.

В этом году участниками проекта стали 130 жителей области. Победа в номинации «Молодой специалист» присуждена инженеру Костромского радиотелевизионного передающего центра Илье Травкину. «Лучшей в своем деле» стала зоотехник-селекционер Тамара Щёголева. Ранее она удостоена звания «Почетный работник АПК России» и награждена медалью «Труд. Доблесть. Честь». В номинации «Трудовая династия» жюри отметило потомственного железнодорожника Михаила Селезнева. Общий трудовой стаж его семьи в этой сфере составляет 300 лет. Отдельно выбирали лучших в непроизводственной сфере – среди учителей и работников социальных учреждений.

На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.

Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse