Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме подвели итоги конкурса на лучшую придомовую территорию

Выбрали победителя с трудом – все участники оказались индивидуальны и уникальны. В Костроме наградили жителей домов, чьи дворы удивили самое строгое жюри. В этом году конкурс на лучшую придомовую территорию прошел в пятый раз. На победу претендовали 43 двора и 6 улиц частного сектора.

Юрий Журин, глава г. Костромы: Большое спасибо за то, что вы своим примером показываете, как нужно относиться к общедомовому имуществу – к дворам своим, домам. Для нас это важно, потому что и цель конкурса мы ставим такую, чтобы все, кто живет в доме, чувствовали, что двор, лестничная клетка, игровое оборудование – не что-то чужое, а это свое».

Конкурсная комиссия побывала во всех дворах, жители которых заявились на участие в состязании. Жюри оценивало безопасность территорий, наличие и состояние детских и спортивных площадок, чистоту подъездов, красоту цветников и, конечно, активность населения. Лучших выбрали в пяти номинациях, в зависимости от количества квартир в доме. Все победители получили премии, которые смогут потратить на дальнейшее благоустройство своих дворов и улиц.

Михаил Елохин, председатель Совета дома №25/2 на ул. Профсоюзной: «В первую очередь хотелось бы поблагодарить наших жителей – неравнодушных, активных, наших цветоводов, всех, кто участвует в благоустройстве дома. Мы ни у кого не просим ни копейки, все делаем своими силами. У нас боевой Совет – 12 человек. Стоят все, как один, все неравнодушны. И только благодаря этому мы видим наш дом таким, какой он сейчас есть. И собираемся сделать его еще лучше».