Подписывайтесь:
Архив новостей
11 Августа 2020, 17:22
Копировать ссылку

Костромской цирк обновят

Костромской цирк обновят

Костромской цирк и парковку перед ним планируют начать приводить в порядок уже в этом году. Об этом шла речь на встрече губернатора Сергея Ситникова с руководителем Росгосцирка Владимиром Шемякиным.

На встрече глава области поднял вопрос о ремонте здания костромского цирка. Работы там не проводили с 80-х годов прошлого века. По итогам встречи достигнута договоренность о совместном обращении администрации региона и Росгоцирка в министерство культуры с просьбой - выделить средства на проведение работ. В здании цирка планируют восстановить крышу, туалеты, обновить сидения в зрительном зале.

Владимир Шемякин, генеральный директор ФКП «Росгосцирк»: «Мы наметили план и договорились о встрече с министром культуры в ближайшее время, чтобы уже в этом году приступить к ремонтным работам. Это не капитальный ремонт, это текущий ремонт, но мы хотим привести цирк в состояние отремонтированного здания, чтобы и зрителям, и артистам, и гостям города было приятно».

Также Сергей Ситников поручил властям Костромы составить проект благоустройства территории рядом с цирком. Организовать парковку для автобусов, которые привозят зрителей на представления, а также для частного транспорта.