Подписывайтесь:
Архив новостей
19 Октября 2020, 16:03
Копировать ссылку

Главное, дисциплина!

Ситуация на рынке финансовых услуг в регионе остается стабильной. На сегодняшний день общая сумма кредитов, выданных населению, составляет около 29 миллиардов рублей. При этом по закредитованности наш регион находится в середине списка субъектов страны. Специалисты банковского сектора объясняют это высокой платежной дисциплиной жителей области и поддержкой государства.

Алексей Рыбаченок, управляющий отделением по Костромской области ГУ Банка России по ЦФО: « Большую помощь оказали программы кредитных каникул, которые действовали до 30 сентября.За предоставлением кредитных каникул обратились 900 костромичей и сумма поддержки составила 320 миллионов рублей. Что касается собственных программ реструктуризации кредитных организаций области, то туда обратились почти 9 тысяч костромичей, по шести тысячам прошло одобрение. Учитывая высокую финансовую дисциплину костромичей, можно говорить, что финансовой стабильности региона ничего не угрожает».
Валерий Виноградов, управляющий костромским отделением ПАО Сбербанк: «Мы как субъект находимся в 20 лучших субъектов в целом по стране по уровню просроченной задолженности. Это говорит, что платежная дисциплина наших заемщиков находится на высоком уровне. Если в среднем по стране просрочка примерно 3 процента, то у нас значительно ниже».