Подписывайтесь:
Архив новостей
27 Ноября 2020, 10:48
Копировать ссылку

Обналичить без банкомата поможет почта

Обналичить без банкомата поможет почта

В Костромской области снять наличные средства без банкомата можно в отделениях Почты России. В отделениях оператора установлено 403 pos-терминала.

Карты могут быть любой финансовой организации. В отличии от банкоматов, сотрудники Почты России могут выдать клиенту любую сумму с точностью до копейки. Клиенты Почта Банка могут также внести наличные на счет и оплатить кредит. При этом операции по карте Почта Банка комиссией не облагаются, по иным картам взимается комиссия. Более половины pos-терминалов размещены в отделениях Почты России в сельской местности.

Валерий Кадников, директор УФПС Костромской области: «В сельских населенных пунктах, где отсутствует сеть банкоматов, в почтовых отделениях наиболее популярна операция по снятию наличных денежных средств, в городских отделениях с помощью pos-терминалов жители региона преимущественно совершают оплату услуг и товаров»

С момента запуска проекта уже совершено свыше 400 тысяч операций с использованием банковских карт. Клиенты безналично оплачивают почтовые услуги, в том числе отправку посылок, бандеролей, заказных писем, экспресс-доставку, абонирование ячейки абонементного почтового шкафа. Кроме того, по безналичному расчету можно приобрести конверты, марки, канцелярскую продукцию, товары почтовой розницы, газеты и журналы.