Подписывайтесь:
Архив новостей
14 Января 2022, 17:01
Копировать ссылку

Лучшие костромские следователи получили награды

Лучшие костромские следователи получили награды

Сегодня в следственном управлении Костромской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 11-ой годовщине образования Следственного комитета России. С приветственным словом к коллегам и ветеранам обратился руководитель регионального ведомства Денис Левченко.

Почетные грамоты получили следователи Сергей Проворов, Александр Самосудов и следователь-криминалист Николай Цымляков. Также в рамках церемонии состоялось награждение участников и победителей конкурсов детского рисунка. Член Костромской региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Валерий Пуляев награжден медалью «Почета». Также Денис Левченко вручил благодарственные письма костромичам Владиславу Астафьеву и Илье Абрамову за содействие в поимке особо опасных преступников, подозреваемых в убийстве пятилетней девочки.

В 2021 году сотрудники следственного комитета завершили расследование 587 уголовных дел, 448 из них направлены в суд. Взыскано 220 млн рублей ущерба, причиненного преступлениями. Наложен арест на имущество обвиняемых и то, что добыто преступным путем на сумму свыше 8 млн. рублей. Совместно с полицией следователи раскрыли 31 преступление прошлых лет.