Подписывайтесь:
Архив новостей
17 Марта 2023, 14:21
Копировать ссылку

Подготовка к сезону ремонтов в разгаре

Подготовка к сезону ремонтов в разгаре

В МУП «Городские сети» переходный период. После расторжения концессии с ТГК-2 на предприятие переводят сотрудников, которые раньше занимались ремонтом магистральных трубопроводов. В итоге, штат «Городских сетей» составит 600 человек.

Сегодня в автопарке предприятия 56 единиц спецтехники. Кроме того, городские власти выделили 60 миллионов рублей на закупку еще 16 машин. Это экскаваторы, бочки, специализированные сварочные машины, перевозная техника, манипуляторы. Кроме того, сейчас предприятие участвует в торгах по приобретению необходимых материалов для ремонта сетей. В списке - 13 километров предизолированных трубопроводов, запорная арматура и железобетонные конструкции. Начало работ по восстановлению квартальных сетей запланировано на 1 мая.

Денис Сорокин, директор МУП «Городские сети»: «Объем работ из выделенных средств уже понятен. 10 километров межквартальных сетей мы должны сделать за межотопительный период, до октября. Сейчас идет работа в администрации по увеличению финансирования, тогда, возможно объемы увеличатся. Сейчас мы выбрали самые необходимые участки, которые подвержены основной аварийности. Плюс мы синхронизировали ремонтные работы с БТД, восстановлением асфальтового покрытия улиц и дворовых территорий. Основная масса- микрорайон Давыдовский, Заволжский район, Юбилейный».