Подписывайтесь:
Архив новостей

Сергей Ситников поблагодарил всех, кто находился в новогоднюю ночь на дежурстве

Сергей Ситников поблагодарил всех, кто находился в новогоднюю ночь на дежурстве

Утро 1 января губернатор Костромской области Сергей Ситников начал с объезда оперативных служб. Для главы региона - это традиция. Сергей Ситников поздравил всех с новым 2024 годом и заслушал доклады дежурных о том, как прошла ночь.

С точки зрения общественной безопасности, сообщили в дежурной части костромской полиции, праздник оказался одним из самых спокойных за последние годы. Народу на улицах областного центра было не много. Ситуацию контролировали, в том числе, с помощью видеокамер, установленных на дорогах и в общественных пространствах, а также дежурные наряды. Серьезных происшествий не зафиксировано. Особое внимание Сергей Ситников поручил уделить областным и межмуниципальным трассам. В ближайшее время синоптики прогнозируют морозы до минус 30-35 градусов. И каждая поломка машины может обернуться тем, что люди в салоне авто могут замерзнуть. Отслеживать ситуацию на дорогах – такая задача поставлена ГИБДД, а специалисты МЧС должны активно привлекать для эвакуации машин с трасс пожарную технику.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «ГИБДД, районные отделы внутренних дел, особенно северо-востока, прошу внимательно следить за трассами. Если автомобили из-за мороза встали и не могут ехать - оперативно эвакуировать. Пожарным частям нужно быть готовыми к эвакуации тяжелого транспорта, чтобы люди не мерзли».

К утру, отметил губернатор, не смотря на то, что новогодняя ночь была снежной, опорная дорожная сеть приведена в нормативное состояние. Дело за расчисткой второстепенных улиц и квартальных проездов, тротуаров. Спокойно прошла ночь и в учреждениях здравоохранения. Во время объезда Сергею Ситникову доложили, один человек пострадал из-за нарушений техники безопасности при использовании пиротехники. После оказания помощи пациент отпущен домой. Глава региона поблагодарил всех, кто находился в новогоднюю ночь на дежурстве.