Подписывайтесь:
Архив новостей

«Последний школьный звонок-2020» в онлайне

«Последний школьный звонок-2020» в онлайне

Выпускникам – для эмоций и чувств, родителям – для слов благодарности, учителям – для слов напутствия ученикам. В регионе завершается онлайн-марафон «Последний школьный звонок — 2020». Завтра в 11.00 на сайте "Образование Костромской области» начнется трансляция большого праздника. В прямом эфире выпускников поздравят педагоги, мамы и папы, известные костромичи, артисты.

 Илья Морозов, директор департамента образования и науки Костромской области: «Последний звонок – праздник особый. Праздник прощания со школой. Очень теплый и трогательный. И не смотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, он должен состояться, пусть даже онлайн. Мы подготовили очень интересную программу марафона. Выпускники примут участие во флешмобах, батлах, челленджах. То есть мы выбрали те форматы проведения мероприятий, которые близки нашей молодежи».

 В этом году «Последний школьный звонок» прозвучит для более 9 тысяч учеников 9-х и 11-х классов. В течение недели в рамках марафона ребята делились воспоминаниями из жизни своего класса, благодарили учителей в видео- и аудиороликах, текстовых сообщениях на специально созданной площадке ВКонтакте, создавали фотоальбомы. Завтра в полдень выпускники примут участие в сэлфи-батле «Мой последний звонок». Победителя определят голосованием. Автор фотографии, которая наберет наибольшее количество лайков, получит памятный приз. После областного «Последнего школьного звонка» начнутся городские и районные мероприятия. В режиме онлайн пройдут прощальные классные часы.