Подписывайтесь:
Архив новостей

Известные спортсмены и политики голосуют по поправкам в Конституцию

Свой гражданский долг ответственно исполняют и пожилые костромичи, и молодежь. Время проголосовать в плотных рабочих графиках нашли многие известные костромичи. О том, какие поправки лидеры общественного мнения считают наиболее значимыми?

На избирательном участке в областной научной библиотеке проголосовал председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. Как руководитель законодательного собрания он понимает, насколько масштабный и принципиально важный для страны процесс проходит сегодня во всех уголках России.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «Всё-таки 1993-ий год, изменения назрели. Они купируют те вызовы, с которыми сталкивается страна. В первую очередь, это ее безопасность, ее суверенитет, это сохранение исторической памяти. Это очень важно. Это залог того, что у нас не произойдет то, что происходит во многих странах мира, когда просто идет разложение нации. А мы должны ее сохранить. Поэтому каждый должен прийти. Это касается каждого».

Для руководителя азербайджанского культурного центра Эльзы Саттаровой важны социальные поправки в Конституцию. Как жена, мать и бабушка она убеждена, что главная цель принятия любых законов - это улучшение качества жизни людей.

Эльза Саттарова, президент культурного азербайджанского центра в г.Костроме: «Я очень поддерживаю социальный блок. Потому что в той стране, где счастливы старики, дети, там всё хорошо. Поддерживаю индексацию пенсий, социальных выплат, достойное воспитание подрастающего поколения, институт брака между мужчиной и женщиной, а не как в зарубежных странах - родитель№1 и №2. Это очень важно. Так же, как и патриотическое воспитание и доступная медицина для каждого».

Знаменитая лыжница, Олимпийская чемпионка и тренер костромской спортшколы олимпийского резерва Алевтина Олюнина также в числе проголосовавших. Свой бюллетень она заполнила на придомовом пункте УИК на ул.Скворцова.

Алевтина Олюнина чемпионка Зимней Олимпиады-1972, чемпионка мира в лыжных гонках: «Это для каждого гражданский долг. Это обязательно! Меня волнуют, конечно, дети. Это будущее государства. И нужно о них беспокоиться. Чтобы ребенок стал человеком с большой буквы, нужно с ним много работать, воспитывать. Воспитывать, значит, трудиться. А трудиться надо с радостью. Только тогда будет толк. Обязательно надо голосовать! Потому что всё это - для нас!»