Подписывайтесь:
Архив новостей
24 Сентября 2020, 10:03
Копировать ссылку

Особое внимание – финансам регионов

Особое внимание – финансам регионов

В Кремле состоялась встреча президента Владимира Путина с сенаторами Российской Федерации. Глава государства поблагодарил верхнюю палату парламента за ответственную, слаженную работу в период пандемии, за оперативное принятие законов, направленных на поддержку семей с детьми, бизнеса, предприятий реального сектора экономики.

Как отметил заместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлев, 5 октября в Совете Федерации состоятся парламентские слушания по рассмотрению бюджета на 2021-2023 годы. Фактически это «нулевое чтение».

Николай Журавлев, заместитель Председателя Совета Федерации: «Важно, что Президент расставил акценты – бюджет, с одной стороны, будет исполнять социальные обязательства государства, будут проиндексированы многие социальные выплаты, дополнительные средства будут направлены на поддержку детей-сирот многодетных семей, на борьбу с безработицей и поддержание занятости, особенно в малом и среднем бизнесе. Но, безусловно, очень важно, что это и бюджет развития. Существенные средства будут вложены в государственные инвестиции в экономику, в том числе в регионах».

Состоянию региональных финансов глава государства уделил особое внимание. Из-за пандемии снизились доходы от налоговых поступлений, при этом возникла необходимость в дополнительных расходах на обеспечение санитарной безопасности, поддержку малого бизнеса, населения. Президент поставил задачу Правительству и Парламенту по выработке дополнительных мер по поддержке региональных бюджетов.