Подписывайтесь:
Архив новостей

«Черный пиар» под конец избирательной кампании

Сегодня ночью в костромском Заволжье неустановленные лица распространили агитационные материалы, изготовленные с нарушениями требования законодательства и не получившие одобрение территориальной избирательной комиссии.

Утром жители домов на Самоковской, Южной и в микрорайоне Паново обнаружили в своих почтовых ящиках листовки, содержащие недостоверную информацию об участниках выборов. Опубликованные в агитках данные откровенно порочат деловую репутацию одного из промышленных предприятий Костромы. А также и политический имидж одного из кандидатов в депутаты регионального заксобрания. Это уже не первая атака на этого участника выборов. На прошлой неделе большая часть его баннеров была облита краской. Сейчас все незаконные листовки изъяты. Правоохранительные органы проводят разбирательство по факту нарушения правил предвыборной борьбы.

Денис Шмигель, кандидат в депутаты Костромской областной Думы: « Сегодня ко мне целый день приходят сотрудники. На предприятие звонят ветераны нашего завода, которые негодуют. Они возмущены, крайне обижены той ложью, которая написана в этих грязных листовках. Я считаю, что применение таких технологий абсолютно недопустимо. И обижать людей, которые создают трудовую славу и трудовую доблесть костромской земли абсолютно неприемлемо и недопустимо. Гораздо лучше направить свои усилия на то, чтобы работать на их благо».

Напомним, что на место в Костромской областной Думе по 11 одномандатному округу претендуют шесть кандидатов. Кроме Дениса Шмигеля, это Руслан Адилов, Алексей Громов, Иван Кучерявый, Иван Сабуров и Андрей Тарасов.