Подписывайтесь:
Архив новостей

Чисто не там, где убирают, а где не мусорят

Еще одним подтверждением тому стала ситуация в костромском микрорайоне Венеция. Территория рядом с пожарными прудами оказалась завалена мусором.

Еще неделю назад территория возле пожарных прудов выглядела так. Контейнеры переполнены, мусор разлетался на десятки метров по округе. Бригада предприятия «Чистый город» в экстренном порядке убрала территорию, отходы вывезены. Местные жители уверены, порядок зависит от них самих.

Татьяна, жительница микрорайона Венеция: «Должны люди соблюдать чистоту. Обязательно должны. Сами видите, какие люди у нас – возьмут и бросят».

Еще одна причина захламления территории, считают жители, - соседний частный сектор. Далеко не у всех заключены договоры на вывоз ТБО.

Ольга, жительница микрорайона Венеция: «Если учесть, что здесь кидают все, что хотят и что не лень, у меня возникает вопрос: «Почему нельзя здесь сделать освещение и поставить камеру. Здесь и бутылки бьют молодежь и что только не творят».

По данным регионального оператора мусор с этой контейнерной площадки вывозят в ежедневном режиме. 2 раза в неделю опустошают бункер для крупногабаритных отходов. Еще одна возможность сохранить территорию чистой – соблюдать правила утилизации, считают в компании «Чистый город».

Лариса Смирнова, мастер предприятия «Чистый город»: «Обращаюсь к жителям. Когда вы выносите мусор, пожалуйста, будьте более ответственны за него. Пакеты нужно обязательно крепко завязывать, чтобы мусор с контейнерной площадки не летел на территорию и территория будет чистой».